Спортивное мероприятие посетил чемпион мира по боксу в тяжёлом весе по версии WBА, депутат Государственной Думы Николай Валуев.

Соревнования проходили в спортивной школе "Сибиряк". За звание сильнейшего  боролись спортсмены из секций гиревого спорта, тяжелой атлетики, бокса, легкой атлетики. Юноши соревновались в двух возрастных категориях: старшие юноши 2000-2002 и 2003 год рождения и младше.

Среди юношей до 50 кг золото завоевал черногорский гиревик  Федор Жибинов , спортсмен провел четыре схватки и во всех одержал победу, второе место занял  Иван Кураев , третье легкоатлет  Владислав Кононенко .

В весовой категории свыше 50 кг весь пьедестал заняли спортсмены гиревого спорта из с.Бородино. Победителем стал  Александр Поликарпов , второе место у  Георгия Таштадинова , третье занял  Александр Бергер .

Среди старших юношей в весовой категории до 70 кг первое место занял  Даниил Петров , второе -  Максим Пикулин , третье место  Давид Мурамщиков . В категории 70+ кг третье место занял  Дмитрий Таскин , второе место черногорский легкоатлет  Фархад Хусейн , первое завоевал бородинский гиревик  Владимир Аланов .

В абсолютной весовой категории смогли принять участие все спортсмены независимо от собственного веса, в борьбе на выбывание участвовали десять атлетов. По итогам финальных схваток первое место занял  Фархад Хусейн , второе -  Дмитрий Петерсон,  а третье  Максим Ремезов .

Соревнования были организованы и проведены президентом федерации гиревого спорта Хакасии  Кириллом Жибиновым , тренером-преподавателем по тяжелой атлетике  Евгением Кладко   и главным судьей соревнований  Константином Абатулиным .

01:51 17.10.2017 Администрация г.Черногорск - Черногорск
В Черногорске Николай Валуев встретился с участниками соревнований по масреслингу - Ch-Inform.Ru
16:48 16.10.2017 Ch-Inform.Ru - Черногорск
Спортивное мероприятие посетил чемпион мира по боксу в тяжёлом весе по версии WBА, депутат Государственной Думы России Николай Валуев.
12:57 16.10.2017 Правительство Республики Хакасия - Абакан
11:54 16.10.2017 Министерство спорта - Абакан
Внимание!Важная информация! - Абакан сегодня В Бейском районе на 100-м километре автодороги Белый Яр — Бея — Аскиз (в районе с. Табат) перелив воды через проезжую часть дороги.
Абакан сегодня
Семья Гончаревич: династия врачей в трёх поколениях - Минздрав Республики Хакасия Общий медицинский стаж династии Гончаревич составляет 129 лет. Основатель трудовой династии – Вера Ивановна Гончаревич - врач высшей категории по физиотерапии, врач-иглорефлексотерапевт.